www.gsu-so.ch > Sekundarstufe 1 > Organisation > Lehrpersonen
Sonntag, 17. Februar 2019

Lehrpersonen Sekundarschulzentrum

  • Beat Beiner, Sekundarlehrer Mathematik, Naturkunde
  • Thomas Christ, Musiklehrer
  • Sibylle Dürrenmatt, Sekundarlehrerin Mathematik, Naturkunde
  • Jan Flückiger, Sekundarlehrer Sport, Naturkunde
  • Sandra Hess, Fachlehrerin Hauswirtschaft
  • Jeremias Koch, Sekundarlehrer Mathematik, Naturkunde, Sport
  • Daniel Kurth, Sekundarlehrer Sprachen, Mathematik, Naturkunde / Schulischer Heilpädagoge
  • David Loosli, Sekundarlehrer Sprache, Geschichte/Staatskunde, Geographie, Sport
  • Sandro Müller, Sekundarlehrer
  • Birgit Palmer, SEK I Englisch, Deutsch und Profilunterricht
  • Susanne Rudiger, Fachlehrerin Werken, Sprache
  • Katharina Rüegger, Sekundarlehrerin Sprache, Naturkunde / Schulische Heilpädagogin
  • Béatrice von Büren, Fachlehrerin Hauswirtschaft
  • Lukas Wyss, Sekundarlehrer Sprachen, Mathematik, Geschichte, Geographie, Werken
  • Eveline Zingg, Sekundarlehrerin Sprachen, Werken

Namensliste Sekundarschulzentrum

Beat Beiner

Sekundarlehrer Mathematik, Naturkunde

beat.beiner@noSpamgsu-so.noSpamch

Thomas Christ

Musiklehrer

thomas.christ@noSpamgsu-so.noSpamch

Sibylle Dürrenmatt

Sekundarlehrerin Mathematik, Naturkunde

sibylle.duerrenmatt@noSpamgsu-so.noSpamch

Jan Flückiger

Sekundarlehrer Sport, Informatische Bildung

jan.flueckiger@noSpamgsu-so.noSpamch

Sandra Hess

Fachlehrerin Hauswirtschaft

sandra.hess@noSpamgsu-so.noSpamch

Jeremias Koch

Sekundarlehrer Mathematik, Naturkunde, Sport,
Geschichte/Staatskunde, Geografie

jeremias.koch@noSpamgsu-so.noSpamch

Daniel Kurth

Sekundarlehrer Sprachen, Mathematik,
Naturkunde / Schulischer Heilpädagoge

daniel.kurth@noSpamgsu-so.noSpamch

David Loosli

Sekundarlehrer Sprache,
Geschichte/Staatskunde, Geographie, Sport

david.loosli@noSpamgsu-so.noSpamch

Sandro Müller

Sekundarlehrer

sandro.mueller@noSpamgsu-so.noSpamch

Birgit Palmer

SEK I Englisch, Deutsch und Profilunterricht

birgit.palmer@noSpamgsu-so.noSpamch

Susanne Rudiger

Fachlehrerin Technisches Gestalten, Sprache,
Bildnerisches Gestalten

susanne.rudiger@noSpamgsu-so.noSpamch

Katharina Rüegger

Sekundarlehrerin Sprache, Geschichte/Staatskunde,
Geografie / Schulische Heilpädagogin

katharina.rueegger@noSpamgsu-so.noSpamch

Béatrice von Büren

Fachlehrerin Hauswirtschaft, Technisches Gestalten

beatrice.vonbueren@noSpamgsu-so.noSpamch

Lukas Wyss

Sekundarlehrer Sprachen, Mathematik,
Geschichte, Geographie, Technisches Gestalten

lukas.wyss@noSpamgsu-so.noSpamch

Eveline Zingg

Sekundarlehrerin Sprachen, Bildnerisches Gestalten

eveline.zingg@noSpamgsu-so.noSpamch

Telefonnummer Sekundarschulzentrum Hubersdorf: 032 531 30 60