www.gsu-so.ch > Musikschule > Organisation > Lehrpersonen
Donnerstag, 25. April 2019

Infos Musikschule

Unterrichtsangebot 2019/2020

Anmeldeformular

Abmeldeformular

Die An- resp. Abmeldung ist bis spätestens 30. April 2019 (Poststempel) einzureichen.

Musikschulreglemet 2016

Lehrpersonen Musikschule Unterleberberg

  • Andriy Bandurin, Instrumentallehrer Klarinette
  • Stephanie Bühlmann, Chorleiterin, Instrumentallehrerin Sologesang
  • Hans Burkhalter, Instrumentallehrer Trompete, Posaune
  • Joachim Flück, Instrumentallehrer Schlagzeug, Band
  • Muriel Furchner, Instrumentallehrerin Violine
  • Christoph Greuter, Instrumentallehrer Gitarre
  • Elmira Hakobyan, Instrumentallehrerin Klavier
  • Benjamin Heim, Instrumentallehrer Cello, Streichensemble
  • Denise Ibrahim, Instrumentallehrerin Querflöte
  • Tanja Knoblauch, Instrumentallehrerin Gitarre
  • Sadrach Lehmann, Instrumentallehrer Klavier
  • Roman Lerch, Instrumentallehrer Klavier, Keyboard
  • Ursula Locher, Lehrerin Musik&Bewegung
  • Beat Meier, Instrumentallehrer Saxophon
  • Bernadette Moser, Lehrerin Musik&Bewegung
  • Ernst Rohrer, Instrumentallehrer Akkordeon, Schwyzerörgeli
  • Sandra Stadler, Instrumentallehrerin Klavier
  • Christof Studer, Instrumentallehrer Gitarre, Ukulele
  • Paul von Känel, Instrumentallehrer Trommeln
  • Christian Wittwer, Instrumentallehrer Schlagzeug
  • Renata Würsten, Instrumentallehrerein Blockflöten

Namensliste Musikschule Unterleberberg

Andriy Bandurin

Instrumentallehrer Klarinette

andriy.bandurin@noSpamgsu-so.noSpamch

Stephanie Bühlmann

Chorleiterin, Instrumentallehrerin Sologesang

stephanie.buehlmann@noSpamgsu-so.noSpamch

Hans Burkhalter

Instrumentallehrer Trompete, Posaune

hans.burkhalter@noSpamgsu-so.noSpamch

Joachim Flück

Instrumentallehrer Schlagzeug, Band

joachim.flueck@noSpamgsu-so.noSpamch

Muriel Furchner

Instrumentallehrerin Violine

muriel.furchner@noSpamgsu-so.noSpamch

Christoph Greuter

Instrumentallehrer Gitarre

christoph.greuter@noSpamgsu-so.noSpamch

Elmira Hakobyan

Instrumentallehrerin Klavier

elmira.hakobyan@noSpamgsu-so.noSpamch

Benjamin Heim

Instrumentallehrer Cello, Streichensemble

benjamin.heim@noSpamgsu-so.noSpamch

Denise Ibrahim

Instrumentallehrerin Querflöte

denise.ibrahim@noSpamgsu-so.noSpamch

Tanja Knoblauch

Instrumentallehrerin Gitarre

tanja.knoblauch@noSpamgsu-so.noSpamch

Sadrach Lehmann

Instrumentallehrer Klavier

sadrach.lehmann@noSpamgsu-so.noSpamch

Roman Lerch

Instrumentallehrer Klavier, Keyboard

roman.lerch@noSpamgsu-so.noSpamch

Ursula Locher

Lehrerin Musik&Bewegung

ursula.locher@noSpamgsu-so.noSpamch

Beat Meier

Instrumentallehrer Saxophon

beat.meier@noSpamgsu-so.noSpamch

Bernadette Moser

Lehrerin Musik&Bewegung

bernadette.moser@noSpamgsu-so.noSpamch

Ernst Rohrer

Instrumentallehrer Akkordeon, Schwyzerörgeli

ernst.rohrer@noSpamgsu-so.noSpamch

Sandra Stadler

Instrumentallehrerin Klavier

sandra.stadler@noSpamgsu-so.noSpamch

Christof Studer

Instrumentallehrer Gitarre, Ukulele

christof.studer@noSpamgsu-so.noSpamch

Paul von Känel

Instrumentallehrer Trommeln

paul.vonkaenel@noSpamgsu-so.noSpamch

Christian Wittwer

Instrumentallehrer Schlagzeug

christian.wittwer@noSpamgsu-so.noSpamch

Renata Würsten

Instrumentallehrerein Blockflöten

renata.wuersten@noSpamgsu-so.noSpamch